- কানাডায় জকিগঞ্জ এসোসিয়েশন এর কমিটি গঠন, নেতৃত্বে শিহাব-মিসবাহ
- সিলেটে সেবাপ্রাপ্তি নিশ্চিতকরণে দায়িত্বশীলদের সম্পৃক্তকরণ শীর্ষক সংলাপ অনুষ্ঠিত
- শিক্ষাই জাতির মেরুদণ্ড-কথায় নয়, কাজে প্রমাণ করতে হবে: মিফতাহ্ সিদ্দিকী
- দায়িত্বভার গ্রহণ করলেন সিলেট উইমেন চেম্বারের নব নির্বাচিত পরিষদ
- ঈদে মীলাদুন্নবী সা. উপলক্ষে সিলেট এম.সি. কলেজ তালামীযে ইসলামিয়ার মুবারক র্যালী সম্পন্ন
- আজকের মেধাবীরা আগামী দিনে জাতির কর্ণধার: জকিগঞ্জে ভিপি মাহবুবুল হক চৌধুরী
- সুনামগঞ্জ জেলা ওয়েলফেয়ার এসোসিয়েশন ইউকের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মনোনীত সোহাগ রহমান
- কানাইঘাটে টাইগারের লোভ দেখিয়ে ৬ বছরের শিশুকে ধর্ষণের অভিযোগে কিশোর গ্রেফতার
- দেশের প্রতিটি সেক্টর থেকে পরিবর্তনের ডাক এসেছে: মাওলানা হাবিবুর রহমান
- সমৃদ্ধ জাতি গঠনে শিক্ষাক্ষেত্রে বৈষম্য দূর করতে হবে : মিফতাহ সিদ্দিকী
» ভ্যাকসিন আগে পাওয়াই এখন সরকারের মূল লক্ষ্য: স্বাস্থ্যমন্ত্রী
প্রকাশিত: ১০. আগস্ট. ২০২০ | সোমবার

চেম্বার ডেস্ক:: স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ মন্ত্রী জাহিদ মালেক বলেছেন, ‘বিশ্বের ২০০টিরও বেশি কোম্পানি করোনা ভ্যাকসিন আবিষ্কারে কাজ করে যাচ্ছে। এর মধ্যে ১৪১টি কোম্পানি প্রাথমিক পর্যায়ে কাজ করছে এবং ২৫টি কোম্পানি এই ভ্যাকসিন মানবদেহে পরীক্ষারত পর্যায়ে রয়েছে। এসব কোম্পানির ভ্যাকসিনসমূহের সব গুণাগুণ বিচার বিশ্লেষণ করে বাজারজাতের প্রথম পর্যায়ে এবং সবার আগে যেন বাংলাদেশ পায় সেটি নিশ্চিত করাই হবে সরকারের মূল লক্ষ্য।’
সোমবার (১০ আগস্ট) সকালে সচিবালয়ে স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের সভাকক্ষে করোনা ভ্যাকসিন সংক্রান্ত মতবিনিময় সভায় অনলাইন জুম অ্যাপের মাধ্যমে প্রধান অতিথি হিসেবে যুক্ত হয়ে সভায় অবস্থানরত ভ্যাকসিন সংশ্লিষ্ট বৈজ্ঞানিক কর্মকর্তাদের উদ্দেশে এসব কথা বলেন স্বাস্থ্যমন্ত্রী জাহিদ মালেক।
স্বাস্থ্যসেবা বিভাগের সচিব সভায় উপস্থিত স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের মহাপরিচালক, ঔষধ প্রশাসন অধিপ্তরের মহাপরিচালকসহ স্বাস্থ্যখাতের ভ্যাকসিন খাতের সাথে সংশ্লিষ্ট বিভিন্ন বৈজ্ঞানিক কর্মকর্তাদের দেশে দ্রুত ভ্যাকসিন পাওয়া সংক্রান্ত বিষয়াদি নিয়ে জানতে চান ও জুমে যুক্ত থাকা স্বাস্থ্যমন্ত্রীকে তা অবহিত করেন।
সভায় স্বাস্থ্যমন্ত্রী প্রধান বৈজ্ঞানিক কর্মকর্তা ও কোভিড সংশ্লিষ্ট স্বাস্থ্য কর্মকর্তাদের কাছে করোনা ভ্যাকসিন সংক্রান্ত সবশেষ আপডেট জানেন এবং দেশে সবার আগে ভ্যাকসিন আনার ব্যাপারে করণীয় সম্পর্কে দ্রুত আপডেট তথ্য জানাতে সভায় উপস্থিত স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের মহাপরিচালক ও ঔষধ প্রশাসন অধিদপ্তরের মহাপরিচালককে নির্দেশনা দেন।
স্বাস্থ্যসেবা বিভাগের সচিব মো. আবদুল মান্নানের সভাপতিত্বে সভায় আরো উপস্থিত ছিলেন স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের মহাপরিচালক অধ্যাপক ডা. আবুল বাসার মোহাম্মদ খুরশীদ আলম, ঔষধ প্রশাসন অধিদপ্তরের মহাপরিচালক মেজর জেনারেল মো. মাহবুবুর রহমান, আইডিসিআরবি’র প্রধান বৈজ্ঞানিক কর্মকর্তা আসাদুল বারি, ফেরদৌস কাদেরী, খালিকুজ্জামানসহ মন্ত্রণালয়ের অন্য ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা।
স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের এমএনসি অ্যান্ড এইচ-এর লাইন ডাইরেক্টর ও পরিচালক ডা. সামছুল হক করোনা ভ্যাকসিনের সবশেষ আপডেট সংক্রান্ত একটি প্রেজেন্টেশন উপস্থাপন করেন।
সর্বশেষ খবর
- কানাডায় জকিগঞ্জ এসোসিয়েশন এর কমিটি গঠন, নেতৃত্বে শিহাব-মিসবাহ
- সিলেটে সেবাপ্রাপ্তি নিশ্চিতকরণে দায়িত্বশীলদের সম্পৃক্তকরণ শীর্ষক সংলাপ অনুষ্ঠিত
- শিক্ষাই জাতির মেরুদণ্ড-কথায় নয়, কাজে প্রমাণ করতে হবে: মিফতাহ্ সিদ্দিকী
- দায়িত্বভার গ্রহণ করলেন সিলেট উইমেন চেম্বারের নব নির্বাচিত পরিষদ
- ঈদে মীলাদুন্নবী সা. উপলক্ষে সিলেট এম.সি. কলেজ তালামীযে ইসলামিয়ার মুবারক র্যালী সম্পন্ন
সর্বাধিক পঠিত খবর
- সিলেট সরকারি মদন মোহন কলেজে জুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবস উপলক্ষে আলোচনা সভা
- সিলেট-৫ আসনে বিএনপির মনোনয়ন প্রত্যাশী আশিক চৌধুরীর লিফলেট বিতরণ
- কানাইঘাট প্রেসক্লাবে প্রবাসী কমিউনিটি নেতৃবৃন্দের নিয়ে মতিবিনিময়
- কানাইঘাটে বিএনপির জনসভা: সিলেট-৫ আসনে ধানের শীষের প্রার্থী চান নেতাকর্মীরা
- জাতির প্রত্যাশা পূরণে জামায়াতের পথ চলা অব্যাহত থাকবে : মুহাম্মদ সেলিম উদ্দিন
এই বিভাগের আরো খবর
- শেখ হাসিনার বিরুদ্ধে এবার আন্তর্জাতিক অপরাধ আদালতে মামলা
- ওসমানী মেডিকেল কর্মচারী কল্যাণ সমিতির সদস্য বিদায় সংবর্ধনা ও নবীন বরণ
- সিলেট সাহিত্য কেন্দ্রর চতুর্থ মাসিক সাহিত্যসভা ও পূর্ণাঙ্গ কমিটি গঠন
- আমরা সিজারের সংখ্যা কমিয়ে আনতে চাই: স্বাস্থ্য ও পরিবারকল্যাণ মন্ত্রী
- ছাতকে ডা. মঈন উদ্দিন ট্রাস্টের ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্প সম্পন্ন