সর্বশেষ

» রাজনৈতিক দল ও নির্বাচনে ৩৩ ভাগ নারী নেতৃত্বের দাবি নারী মুক্তি সংসদের

প্রকাশিত: ০৫. সেপ্টেম্বর. ২০২০ | শনিবার

চেম্বার ডেস্ক:: নারীর প্রতি সব ধরনের বৈষম্য ও সহিংসতা বন্ধ এবং রাজনৈতিক দল ও নির্বাচনে ৩৩ ভাগ নারী নেতৃত্ব করার দাবি জানিয়েছে বাংলাদেশ নারী মুক্তি সংসদ।

শনিবার (৫ সেপ্টেম্বর) বিকেলে রাজধানীর তোপখানা রোডে আন্তর্জাতিক সিডও দিবসের আলোচনা সভায় এ দাবি করা হয়।

আলোচনা সভায় সভাপতিত্ব করেন সংগঠনের কেন্দ্রীয় নেত্রী শিউলি সিকদার। বক্তব্য রাখেন, অ্যাড. সালমা আলী, অ্যাড. সুরাইয়া বেগম, অ্যাড. জোবায়দা পারভীন, শ্রমিক নেতা আবুল হোসাইন, ক্ষেতমজুর নেতা জাকির হোসেন রাজু, কৃষক নেতা মোস্তফা আলমগীর রতন, যুবনেতা মো. তৌহিদ। সভা পরিচালনা করেন সংগঠনের কেন্দ্রীয় নেত্রী শাহানা ফেরদৌসি।

আলোচনা সভায় নারী নেত্রীরা বলেন, রাষ্ট্র ও সমাজ জীবনের সব ধরনের বৈষম্য ও সহিংসতা বন্ধে এবং রাজনৈতিক দলে ও নির্বাচনে ৩৩ ভাগ নারী নেতৃত্ব নির্বাচিত করতে হবে।

 

নারী নেত্রীদের সঙ্গে আলোচনার মাধ্যমে আরপিও সংশোধন করতে হবে। কোনভাবেই ৩৩ ভাগ নারী সংরক্ষণ বাতিল করা চলবে না।

নেত্রীরা আরও বলেন, করোনার সময়ে নারীর প্রতি সহিংসতা বৃদ্ধি পেয়েছে। নারী অধিকার সুরক্ষায় আইনের কঠোর বাস্তবায়ন করতে হবে।

image_print
           

সর্বশেষ

আর্কাইভ

September 2025
M T W T F S S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Please continue to proceed