সর্বশেষ

» খালেদা জিয়াকে বিদেশে পাঠানোর দাবির আইনি ভিত্তি নেই: আইনমন্ত্রী

প্রকাশিত: ২৪. ডিসেম্বর. ২০২১ | শুক্রবার


Manual8 Ad Code

চেম্বার ডেস্ক:: খালেদা জিয়ার বিদেশ যাত্রার বিষয়ে ১৫ জন আইনজীবী যে প্রস্তাব দিয়েছেন, তার আইনী ভিত্তি নেই। এ বিষয়ে সিদ্ধান্ত পরে জানাবে সরকার।

Manual8 Ad Code

শুক্রবার সন্ধ্যায় ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের আইন অনুষদে আইন সমিতির ৩৫তম বার্ষিক সম্মেলনে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে এ কথা বলেন মন্ত্রী।

Manual1 Ad Code

মন্ত্রী বলেন, ‘আপনারা কয়েক দিনের মধ্যে এই বিষয়ে আমার সিদ্ধান্ত জানতে পারবেন। এ নিয়ে অস্থির হওয়ার কিছু নেই। আমি এর আগে ২ বার খুব দ্রুত সিদ্ধান্ত দিয়েছিলাম।’

তিনি আরও বলেন, ‘বিএনপিপন্থী ১৫ জন আইনজীবী আমার সঙ্গে দেখা করে খালেদা জিয়াকে বিদেশে যাওয়ার অনুমতি দেওয়ার দাবি জানান। তাদের বক্তব্যের কোনো আইনি ভিত্তি আছে কি না, তা আমি ব্যাপকভাবে খতিয়ে দেখেছি। আমি আমার আইনি ব্যাখ্যায় যা বলেছি তা সঠিক এবং আমি সেই হিসেবে সিদ্ধান্ত নিয়েছি।’

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের কাজী মোতাহার হোসেন ভবন প্রাঙ্গণে বাংলাদেশ আইন সমিতির ৩৫তম বার্ষিক সম্মেলন উপলক্ষে আয়োজিত সভায় সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে মন্ত্রী এ কথা বলেন।

Manual1 Ad Code

তিনি আরও বলেন, ‘সরকার বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানকে হত্যা, ঢাকা কেন্দ্রীয় কারাগারে জাতীয় ৪ নেতাকে হত্যা এবং একাত্তরে মুক্তিযুদ্ধের সময় মানবতাবিরোধী অপরাধ ও যুদ্ধাপরাধীদের বিচার নিশ্চিত করেছে। আইনের শাসন প্রতিষ্ঠার জন্য এর চেয়ে বড় উদ্যোগ আর কিছু হতে পারে না

Manual2 Ad Code

           

সর্বশেষ

আর্কাইভ

November 2025
M T W T F S S
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Manual1 Ad Code
Manual5 Ad Code