- আগামীকাল সিলেট আসছেন বিএনপির জাতীয় স্থায়ী কমিটির সদস্য সালাহউদ্দিন আহমদ
- করিডোরের নামে এমন সিদ্ধান্ত নেওয়া যাবে না, যা হুমকিস্বরূপ : আমিনুল হক
- কানাইঘাট সীমান্তে ১৬ জনকে বিএসএফের পুশইন
- লোভাছড়া পাথর কোয়ারীতে চাঁদাবাজি ৭ জনের বিরুদ্ধে মামলা ॥ গ্রেফতার ৩
- Hasnat abdullah’s posts on Facebook about ‘refined Awami League’ proposal
- Tarique Rahman meets Khaleda Zia
- In New Bonhomie With Pak, Bangladesh Calls For A Reset, With An Apology
- সিলেট ওসমানী আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে যুক্তরাজ্য বিএনপির সভাপতি এম এ মালিকে সংবর্ধনা
- সিলেট থেকে সরাসরি হজ্জ ফ্লাইট শুরু হতে যাচ্ছে ১৪ মে
- গোলাপগঞ্জে যুবলীগ নেতা সাহান আহমদ সাহিনের বাড়িতে আবারও হামলা
» বিএনপি নেতারা মিথ্যাচারকে শিল্পে রূপ দিয়েছেন: ওবায়দুল কাদের
প্রকাশিত: ২০. অক্টোবর. ২০২১ | বুধবার

চেম্বার ডেস্ক:: ধর্মকে যারা রাজনৈতিক স্বার্থ হাসিলের জন্য ব্যবহার করে তারাই পরিকল্পিতভাবে বিভাজন তৈরি করতে চায় বলে মন্তব্য করেছেন আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদের।
তিনি বলেছেন, যারা নিজেরা এদেশের স্বাধীনতা মেনে নিতে পারেনি, মেনে নিতে পারে না উন্নয়ন ও সমৃদ্ধি, তারাই জাতিকে বিভাজন করে দুর্বল এবং দেশের ইমেজ নষ্ট করতে। এ বিভাজন রেখা তৈরি করতে চায় বিএনপি ও তার দোসররা।
বুধবার ওবায়দুল কাদের তার বাসভবনে নিয়মিত ব্রিফিংকালে এসব কথা বলেন।
বিএনপির চরিত্র হচ্ছে- মুখে শেখ ফরিদ, বগলে ইট, তাদের কথায় পুষ্পবৃষ্টি হলেও অন্তর কদর্যে ভরা বলে মন্তব্য করেন ওবায়দুল কাদের।
বিএনপি নেতারা মিথ্যাচারকে শিল্পে রূপ দিয়েছেন দাবি করে আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক বলেন, সাম্প্রদায়িক হামলায় নাকি সরকার জড়িত! আসলে ভিডিও ফুটেজে থলের বিড়াল বেরিয়ে আসছে দেখে তারা একচোখা দৈত্যের আচরণ শুরু করেছে।
বিএনপি সংখ্যালঘুদের শত্রু মনে করে উল্লেখ করে ওবায়দুল কাদের আরও বলেন, তারা ভেবেছে পূজামণ্ডপে হামলা করলে সরকারের উপর হিন্দু সম্প্রদায়ের অনাস্থা বাড়বে আর ভারতের সঙ্গে বাংলাদেশের বিরাজমান বন্ধুত্ব নষ্ট হবে।
মসজিদগুলো মন্দির হয়ে যাবে, মসজিদে উলুধ্বনি বাজবে- এসব অপপ্রচার বিএনপি অতীতেও চালিয়েছে উল্লেখ করে আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক বলেন, এসব অপকর্ম ও নির্জলা মিথ্যার পেটেন্ট একমাত্র বিএনপির।
২০০১ সালে ক্ষমতায় আসার পর সংখ্যালঘুদের উপর বিএনপির নির্মমতা ৭১-কেও হার মানিয়েছিল মনে করে ওবায়দুল কাদের বলেন, এখনও তারা সাম্প্রদায়িক রাজনীতি থেকে বেরিয়ে আসতে পারেনি।
আজ পবিত্র ঈদে মিলাদুন্নবী। বিশ্বনবী হযরত মুহাম্মদ (সা:) এর জন্মদিন ও ওফাত দিবস।
মুসলিম উম্মাহর জন্য দিনটি পবিত্র এবং মহিমান্বিত জানিয়ে সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের ধর্ম নিয়ে বাড়াবাড়ি না করার মহানবীর যে অমরবাণী সেটা অক্ষরে অক্ষরে পালনের জন্য দেশের ধর্মপ্রাণ মুসলমানদের উদাত্ত আহ্বান জানান।
আজ প্রবারণা পূর্ণিমা। বৌদ্ধ সম্প্রদায়ের জন্য আজ একটি গুরুত্বপূর্ণ দিন। এদিনে ওবায়দুল কাদের বৌদ্ধ সম্প্রদায়ের সবাইকে শুভেচ্ছা জানান আওয়ামী লীগের পক্ষ থেকে।
সর্বশেষ খবর
- আগামীকাল সিলেট আসছেন বিএনপির জাতীয় স্থায়ী কমিটির সদস্য সালাহউদ্দিন আহমদ
- করিডোরের নামে এমন সিদ্ধান্ত নেওয়া যাবে না, যা হুমকিস্বরূপ : আমিনুল হক
- কানাইঘাট সীমান্তে ১৬ জনকে বিএসএফের পুশইন
- লোভাছড়া পাথর কোয়ারীতে চাঁদাবাজি ৭ জনের বিরুদ্ধে মামলা ॥ গ্রেফতার ৩
- Hasnat abdullah’s posts on Facebook about ‘refined Awami League’ proposal
সর্বাধিক পঠিত খবর
- কানাইঘাটে দু’পক্ষের মধ্যে সংঘর্ষে ১০ জন আহত, গ্রেফতার-১
- ফের বাংলাদেশ থেকে ব্রিটিশ ভিসা দেওয়া শুরু, রয়েছে নানা শর্ত
- আদালতে নিজেকে নির্দোষ দাবি মাহফুজের, ফোন পেয়ে ঘটনাস্থলে গিয়েছিলাম
- কানাইঘাটে পরকীয়ায় বাঁধা দেয়ায় যুবককে কুপিয়ে আহত,থানায় অভিযোগ দায়ের
- কানাইঘাটে ৫০ উর্ধ্ব মহিলার যৌন হেনেস্থার ভিডিও যে ভাবে ধারণ করে বখাটেরা
এই বিভাগের আরো খবর
- করিডোরের নামে এমন সিদ্ধান্ত নেওয়া যাবে না, যা হুমকিস্বরূপ : আমিনুল হক
- দেশে ফিরবেন খালেদা জিয়া, প্রস্তুত হচ্ছে এয়ার অ্যাম্বুলেন্স
- ফ্যাসিস্টের ষড়যন্ত্র রুখে দিতে গণতান্ত্রিক সরকারের বিকল্প নেই : এনামুল হক চৌধুরী
- নির্বাচন বিলম্বিত হলে ফ্যাসিবাদী শক্তি মাথাচাড়া দিয়ে উঠতে পারে : হাকিম চৌধুরী
- কানাইঘাট রাজাগঞ্জ ইউনিয়ন জামায়াতের আলোচনা ও ইফতার মাহফিল সম্পন্ন