- সিলেট অনলাইন প্রেসক্লাবের জীবন সদস্য হলেন রেজাউল হাসান কয়েস লোদী
- তুলে এনে হত্যা করা হয় ৩ সন্তানের জননীকে || কানাইঘাটে স্বামীর হাতে স্ত্রী খুন
- অধিকার আদায়ের বজ্রকণ্ঠ: কান্দিগাঁওবাসীর জীবন বাঁচানোর লড়াই
- সরকার পতিত ফ্যাসিস্ট আওয়ামী লীগের পতন থেকে শিক্ষা নেয়নি: এডভোকেট জুবায়ের
- নতুন কমিটি পেল জৈন্তাপুর অনলাইন প্রেসক্লাব, নেতৃত্বে ইসমাইল-সাব্বির
- জগন্নাথপুরে চেয়ারম্যান পদপ্রার্থী আলহাজ্ব মুহিত মিয়ার সমর্থনে নির্বাচনী আলোচনা ও মতবিনিময় সভা
- গোয়াইনঘাট এসোসিয়েশন অফ ইতালি’র দেশীয় সমন্বয় কমিটি গঠন
- গোয়াইনঘাট প্রবাসী সমাজকল্যাণ পরিষদ যুক্তরাজ্য শাখার নতুন কার্যকরী কমিটি গঠন
- কানাইঘাট উপজেলা পরিষদ নির্বাচনে চেয়ারম্যান পদে লড়তে প্রস্তুত বেলাল আহমেদ
- কানাইঘাটে ৭০বোতল ভারতীয় অফিসার চয়েস মদ আটক
» সিলেটে গণ-অবস্থান: ‘বৈষম্য দূর না হলে রাজপথ ছাড়ব না’, কঠোর কর্মসূচির হুঁশিয়ারি
প্রকাশিত: ০২. নভেম্বর. ২০২৫ | রবিবার
চেম্বার ডেস্ক: সিলেট অঞ্চলের দীর্ঘদিনের উন্নয়ন বৈষম্য ও সরকারি প্রকল্পগুলোর স্থবিরতার প্রতিবাদে রবিবার সকাল থেকে নগরীর কোর্ট পয়েন্টে শুরু হয়েছে সর্বস্তরের মানুষের গণ-অবস্থান কর্মসূচি। ‘সিলেট আন্দোলন’ ব্যানারে আয়োজিত এই অরাজনৈতিক আন্দোলনে নেতৃত্ব দিচ্ছেন সিলেট সিটি কর্পোরেশনের সাবেক মেয়র আরিফুল হক চৌধুরী।
রাজনৈতিক ভেদাভেদ ভুলে বিভিন্ন সামাজিক, সাংস্কৃতিক, ব্যবসায়ী, শিক্ষক, সাংবাদিক, এবং পরিবহন মালিক-শ্রমিক সংগঠনের প্রতিনিধিরা এই কর্মসূচিতে যোগ দিয়েছেন। আন্দোলনকারীরা কোর্ট পয়েন্ট থেকে সুরমা মার্কেট পয়েন্ট পর্যন্ত অবস্থান নিয়ে হাতে প্ল্যাকার্ড নিয়ে স্লোগান দিচ্ছেন এবং সিলেটের প্রতি কেন্দ্রীয় সরকারের উদাসীনতার তীব্র নিন্দা জানাচ্ছেন। আরিফুল হক চৌধুরীর
গণ-অবস্থানে দাঁড়িয়ে সাবেক মেয়র আরিফুল হক চৌধুরী সিলেটবাসীর বঞ্চনার চিত্র তুলে ধরে সরকারের কাছে স্পষ্ট বার্তা দেন। সিলেট দেশের অর্থনীতিতে গুরুত্বপূর্ণ অবদান রাখলেও (প্রবাসীদের রেমিট্যান্স ও প্রাকৃতিক গ্যাস থেকে বিপুল রাজস্ব আয় হয়), উন্নয়নের ক্ষেত্রে আমরা সবচেয়ে বেশি বঞ্চিত। আজ সিলেটের মানুষই গ্যাস-সংকট, জরাজীর্ণ রাস্তাঘাট এবং উচ্চ বিমান ভাড়ার মতো মৌলিক সমস্যায় জর্জরিত। চূড়ান্ত হুঁশিয়ারি: তিনি বলেন, “আমাদের ন্যায্য দাবিগুলো পূরণ না হওয়া পর্যন্ত আমরা রাজপথ ছাড়ব না। আন্দোলনকারীরা অবিলম্বে নিম্নলিখিত দাবিগুলো বাস্তবায়নের আহ্বান জানিয়েছেন- ঢাকা-সিলেট মহাসড়কের ৬-লেনের কাজ দ্রুততম সময়ে সম্পন্ন করা। সিলেট-ঢাকা রুটে ট্রেনের সংখ্যা ও বগি বৃদ্ধি করা এবং রেলের অবকাঠামোগত উন্নয়ন নিশ্চিত করা। সিলেট-ঢাকা রুটে বিমানের ভাড়া যৌক্তিক পর্যায়ে নামিয়ে আনা। বাদাঘাট পানি শোধনাগার প্ল্যান্টের কাজ দ্রুত শেষ করে নগরবাসীর পানির চাহিদা পূরণ করা। সিলেটের অভ্যন্তরে সড়ক যোগাযোগ ব্যবস্থার মানোন্নয়ন ও স্থবির প্রকল্পগুলো পুনরুজ্জীবিত করা। গণ-অবস্থান কর্মসূচির সমর্থনে গত ১ নভেম্বর নগরীর হযরত শাহজালাল (রহ.) দরগাহ এলাকা থেকে শহীদ মিনার পর্যন্ত একটি মশাল মিছিলও বের করা হয় সাধারণ মানুষের মধ্যে ব্যাপক সাড়া ফেলে। আন্দোলনকারীরা জানিয়েছেন, আজকের এই গণ-অবস্থান থেকে যদি সরকারের পক্ষ থেকে কোনো সুনির্দিষ্ট আশ্বাস বা পদক্ষেপ না আসে, তবে পরবর্তী কঠোর কর্মসূচির ঘোষণা আসতে পারে।
সর্বশেষ খবর
- সিলেট অনলাইন প্রেসক্লাবের জীবন সদস্য হলেন রেজাউল হাসান কয়েস লোদী
- তুলে এনে হত্যা করা হয় ৩ সন্তানের জননীকে || কানাইঘাটে স্বামীর হাতে স্ত্রী খুন
- অধিকার আদায়ের বজ্রকণ্ঠ: কান্দিগাঁওবাসীর জীবন বাঁচানোর লড়াই
- সরকার পতিত ফ্যাসিস্ট আওয়ামী লীগের পতন থেকে শিক্ষা নেয়নি: এডভোকেট জুবায়ের
- নতুন কমিটি পেল জৈন্তাপুর অনলাইন প্রেসক্লাব, নেতৃত্বে ইসমাইল-সাব্বির
সর্বাধিক পঠিত খবর
- সিলেট সরকারি মদন মোহন কলেজে জুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবস উপলক্ষে আলোচনা সভা
- সিলেট-৫ আসনে বিএনপির মনোনয়ন প্রত্যাশী আশিক চৌধুরীর লিফলেট বিতরণ
- নিঃস্ব মানুষের দীর্ঘশ্বাস শুনতে ধসে পড়া কুশিয়ারাপারে অ্যাড. এমরান চৌধুরী
- কানাইঘাট প্রেসক্লাবে প্রবাসী কমিউনিটি নেতৃবৃন্দের নিয়ে মতিবিনিময়
- কানাইঘাটে বিএনপির জনসভা: সিলেট-৫ আসনে ধানের শীষের প্রার্থী চান নেতাকর্মীরা
এই বিভাগের আরো খবর
- তুলে এনে হত্যা করা হয় ৩ সন্তানের জননীকে || কানাইঘাটে স্বামীর হাতে স্ত্রী খুন
- সরকার পতিত ফ্যাসিস্ট আওয়ামী লীগের পতন থেকে শিক্ষা নেয়নি: এডভোকেট জুবায়ের
- নতুন কমিটি পেল জৈন্তাপুর অনলাইন প্রেসক্লাব, নেতৃত্বে ইসমাইল-সাব্বির
- কানাইঘাটে জ্বালানী তেলের বাজার মনিটরিং করতে মাঠে প্রশাসন! এক ব্যবসায়ীকে জরিমানা
- কানাইঘাটে অগ্নিকান্ডে ক্ষতিগ্রস্থ বসত বাড়িসহ বিভিন্ন প্রতিষ্টান পরিদর্শনে আবুল হাসান এমপি

