সর্বশেষ

» তুরস্ক-সিরিয়ায় প্রাণহানির ঘটনায় বাংলাদেশে রাষ্ট্রীয় শোক আজ

প্রকাশিত: ০৯. ফেব্রুয়ারি. ২০২৩ | বৃহস্পতিবার


Manual5 Ad Code

চেম্বার ডেস্ক:: ভূমিকম্পে উদ্ধারকাজে অংশ নিতে তুরস্কে গেল বাংলাদেশের উদ্ধারকারী দল। গতরাতে সেনা সদস্য, ফায়ার ফাইটার, চিকিৎসকসহ ৪৬ জনের দলটি ঢাকা ছেড়ে যায়। এই হতাহতের ঘটনায় দেশে আজ পালন করা হচ্ছে রাষ্ট্রীয় শোক।

১৯৯৯ সালের পর এখন পর্যন্ত সবচেয়ে ভয়াবহ ভূমিকম্পের সাক্ষী তুরস্ক। যাতে সিরিয়া ও তুরস্কের সীমান্ত এলাকা পরিণত হয়েছে বিরাণভূমিতে।

ধসে পড়েছে হাজার হাজার ভবন। আটকাপড়া লোকদের উদ্ধারে বিশ্বের অনেক দেশের মতো সহায়তার হাত বাড়িয়েছে বাংলাদেশও।

Manual3 Ad Code

সেনাবাহিনীর নেতৃত্বে ফায়ার সার্ভিস সদস্য-চিকিৎসকসহ বাংলাদেশের উদ্ধারকারী দলে রয়েছে ৪৬ জন। সেনাবাহিনীর উর্ধ্বতন কর্মকর্তা জানান, দুর্গত এলাকায় প্রয়োজনে আরও সহায়তা পাঠাতে প্রস্তুত তারা।

Manual2 Ad Code

এর আগেও বিদেশে বিভিন্ন দুর্যোগে কাজ করেছেন, দেশের সেনা সদস্য ও ফায়ার ফাইটাররা।

Manual8 Ad Code

এদিকে রাতেই বাংলাদেশ ছেড়ে তুরস্কের উদ্ধেশ্যে রওনা হয়েছে উদ্ধারকারি দল। এসময় উদ্ধারকারি দলের প্রতিনিধিরা জানান, বিদেশের মাটিতে দেশের ভাবমূর্তি রক্ষা ও দুর্গত মানুষের পাশে দাঁড়াতে সর্বোচ্চ চেষ্টা করবেন তারা।

Manual6 Ad Code

তুরস্ক-সিরিয়ার ভয়াবহ ভূমিকম্পের ঘটনায় আজ বৃহস্পতিবার একদিনের রাষ্ট্রীয় শোক পালন করছে বাংলাদেশ।

           

সর্বশেষ

আর্কাইভ

February 2026
M T W T F S S
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728  
Manual1 Ad Code
Manual2 Ad Code