সর্বশেষ

» ধর্ষণের সর্বোচ্চ সাজা মৃত্যুদণ্ডের বিধান রেখে আইন অনুমোদন

প্রকাশিত: ১২. অক্টোবর. ২০২০ | সোমবার


Manual7 Ad Code

চেম্বার ডেস্ক:: ধর্ষণের সর্বোচ্চ সাজা মৃত্যুদণ্ডের বিধান রেখে নারী ও শিশু নির্যাতন দমন আইনের খসড়া অনুমোদন দিয়েছে মন্ত্রিসভা।

 

সোমবার (১২ অক্টোবর) প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত বৈঠকে আইনের খসড়ার চূড়ান্ত অনুমোদন দেওয়া হয় বলে জানিয়েছেন আইনমন্ত্রী অ্যাডভোকেট আনিসুল হক। প্রধানমন্ত্রী গণভবন থেকে ভিডিও কনফারেন্সের মাধ্যমে সভায় যুক্ত হন।

Manual5 Ad Code

আইনমন্ত্রী অ্যাডভোকেট আনিসুল হক জানান, ‘বিদ্যমান আইনে ধর্ষণের সর্বোচ্চ সাজা যাবজ্জীবন রয়েছে। সেটিকে এখন সংশোধন করে মৃত্যুদণ্ড কিংবা যাবজ্জীবন করা হয়েছে।’

 

Manual5 Ad Code

আইনমন্ত্রী আরও জানান, মঙ্গলবার (১৩ অক্টোবর) এটি অধ্যাদেশ আকারে জারি করা হবে। তবে এর আগে এটির আইনি ভেটিং হবে।

Manual7 Ad Code

 

এ মুহূর্তে সংসদ অধিবেশন চলমান না থাকায় রাষ্ট্রপতি এটি অধ্যাদেশ আকারে জারি করবেন বলে আইন মন্ত্রণালয় সূত্রে জানা গেছে।

Manual7 Ad Code

           

সর্বশেষ

আর্কাইভ

February 2026
M T W T F S S
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728  
Manual1 Ad Code
Manual7 Ad Code