সর্বশেষ

» শাহজালাল হাউজিং এস্টেট উপশহর প্রবাসী সমিতির সংবাদ সম্মেলন

প্রকাশিত: ১৬. সেপ্টেম্বর. ২০২৫ | মঙ্গলবার

চেম্বার ডেস্ক: শাহজালাল হাউজিং এস্টেট উপশহর প্রবাসী সমিতির এক সংবাদ সম্মেলন গতকাল সোমবার (১৫ সেপ্টেম্বর) লন্ডন বাংলা প্রেসক্লাব অফিসে অনুষ্ঠিত হয়।

সমিতির সভাপতি কাউন্সিলর মোঃ আয়াছ মিয়ার সভাপতিত্বে এবং সাধারণ সম্পাদক শাহ শেরওয়ান কামালীর পরিচালনায় বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন সমিতির উপদেষ্টা এবং সিলেট প্রেসক্লাবের প্রাক্তন সভাপতি, দৈনিক জালালাবাদ পত্রিকার সম্পাদক মুক্তাসবিস উন নূর।

সভায় SHEUPA পুনর্গঠন এবং একটি শক্তিশালী কমিটি গঠনের বিষয়ে আলোচনা করা হয়, যা একটি প্রেসার গোষ্ঠী হিসেবে কাজ করবে এবং উপশহরের বাসিন্দাদের বিভিন্ন সমস্যার সমাধানের জন্য প্রচারণা চালাবেন।

যেমন,প্রতি বছর বন্যা হলে উপশহর এলাকা ক্ষতিগ্রস্ত হয়,এর প্রতিরোধমূলক ব্যবস্থা কীভাবে নেওয়া যায়, দ্বিতীয়ত,নিয়মিত এই এলাকায় আইনশৃঙ্খলার অবনতি হচ্ছে অর্থাৎ নিয়মিত চুরির ঘটনা ঘটছে, উপশহরে স্থায়ী পুলিশ স্টেশন স্থাপন এবং রাতে পুলিশ টহল বৃদ্ধির প্রয়োজন, ফায়ার স্টেশন স্থাপন পার্ক নির্মাণ, নিজস্ব কবরস্থান নির্মাণ ইত্যাদির প্রয়োজন।

এসব সমস্যা সমাধানে সকল অংশীদারদের ও সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের সাথে চলমান প্রচারণা এবং তদবির চালানোর জন্য একটি শক্তিশালী ইউকে কমিটি গঠন করা প্রয়োজন। তারা উপশহরের যুক্তরাজ্যে বসবাসকারী বাসিন্দাদের তাদের সাথে যোগাযোগের আহ্বান জানিয়েছেন যাতে তারা তাদের লক্ষ্য অর্জনে সংগঠনটিকে উৎসাহিত করতে এবং শক্তিশালী কমিটি করতে পারেন।

সভায় আরও উপস্থিত ছিলেন উপদেষ্টা মুফতি মতিউর রহমান চৌধুরী, স্থপতি প্রকৌশলী-আবু বক্কর সিদ্দিক,
বর্তমান- শিউপা সদস্যরা হলেন শাহাব উদ্দিন শিশু,
ইয়ামিন উদ্দিন,খসরু জামান কসরু,শাহজান করিম,
মুহাম্মদ আব্দুল কোদ্দুস,এনামুল করিম খান,
আব্দুল খালিক, কবির আহমেদ বদরুল,কায়সার উদ্দিন,
মাহফুজুন নূর মুর্শদ,নাসির উদ্দিন,মিসবা উদ্দিন, কামাল এম সি রহমান, আবুল হোসেন।

লন্ডন বাংলা প্রেসক্লাবের সাংবাদিক ও ইলেকট্রিক মিডিয়ার মধ্যে উপস্থিত ছিলেন ক্লাবের সভাপতি মুহাম্মদ জোবায়ের, সেক্রেটারি তাইসির মাহমুদ, সিনিয়র সাংবাদিক রহমত আলী, মিসবা জামাল, সৈয়দ জোহারুল হক, চ্যানেল এস রেজাউল করিম মৃধা, এন টিভি মাসুদ আহমেদ, শাহীন আহমেদ, টিভি২৪ শরীফ, কামরুল ইসলাম রাসেল প্রমুখ ।

image_print
           

সর্বশেষ

আর্কাইভ

September 2025
M T W T F S S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Please continue to proceed