- কানাইঘাটে ৭০বোতল ভারতীয় অফিসার চয়েস মদ আটক
- কানাইঘাটে জ্বালানী তেলের বাজার মনিটরিং করতে মাঠে প্রশাসন! এক ব্যবসায়ীকে জরিমানা
- বন্যা-দুর্যোগে পাশে থাকা আলহাজ্ব মুহিত মিয়া এখন নির্বাচনী আলোচনায়
- কানাইঘাটের সুরমা সমাজ কল্যাণ পরিষদের কাউন্সিল সম্পন্ন,নেতৃত্বে হাফিজ আসআদ-হাফিজ রশিদ
- কানাইঘাটে অগ্নিকান্ডে ক্ষতিগ্রস্থ বসত বাড়িসহ বিভিন্ন প্রতিষ্টান পরিদর্শনে আবুল হাসান এমপি
- জিরো বাংলাদেশ এর কেন্দ্রীয় কমিটি ঘোষণা
- অবিলম্বে জুলাই সনদ বাস্তবায়ন করতে হবে: কানাইঘাটে মাও:হাবিবুর রহমান
- ঝিংগাবাড়ী ইউনিয়নের সম্ভাব্য চেয়ারম্যান প্রার্থী মাওলানা আব্দুর রহমানের ঈদ শুভেচ্ছা
- কানাইঘাটের সম্ভাব্য ভাইস চেয়ারম্যান প্রার্থী শহিদুল্লাহ সিদ্দিকীর ঈদ শুভেচ্ছা
- কানাইঘাট ওয়েলফেয়ার ট্রাস্ট, ইউকের সাবেক সাধারণ সম্পাদক শামীম আহমদের ঈদ শুভেচ্ছা
» সিলেটসহ ৫ সিটিতে আ.লীগের প্রার্থী ঘোষণা শনিবার
প্রকাশিত: ১২. এপ্রিল. ২০২৩ | বুধবার
নিজস্ব প্রতিবেদক : সিলেটসহ দেশের ৫ সিটি কর্পোরেশন নির্বাচনের জন্য আওয়ামী লীগের মনোনয়ন ফরম বিক্রি ও জমা নেওয়া শেষ হয়েছে। রোববার থেকে বুধবার পর্যন্ত ৫ সিটির জন্য মোট ৪১ জন ক্ষমতাসীন দলের মনোনয়ন ফরম সংগ্রহ ও জমা দিয়েছেন। এই ৫ সিটি কর্পোরেশনে মেয়র পদে কারা ক্ষমতাসীন দলের প্রার্থী হবেন, তা চূড়ান্ত হবে আগামী শনিবার।
বুধবার বিকালে ধানমন্ডিতে আওয়ামী লীগ সভাপতির রাজনৈতিক কার্যালয়ে এই তথ্য জানিয়েছেন দরের দফতর সম্পাদক ব্যারিস্টার বিপ্লব বড়ুয়া।
আওয়ামী লীগের এই নেতা বলেন, ‘দেশের পাঁচটি গুরুত্বপূর্ণ সিটি করপোরেশনের জন্য বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ মনোনয়ন বিক্রি এবং জমাদান আজকে শেষ হয়েছে। এই পাঁচটি সিটি করপোরেশনের মোট ৪১ জন আওয়ামী লীগের নেতারা মনোনয়ন প্রার্থনা করেছেন।’
বিপ্লব জানান, গাজীপুরে ১৭ জন, রাজশাহীতে ৩ জন, খুলনায় ৪ জন, বরিশালে ৭ জন এবং সিলেটে ১০ জন আওয়ামী লীগের মনোনয়ন আবেদন করেছেন।
আগামী ১৫ এপ্রিল শনিবার বেলা ১১টায় গণভবনে দলের সভাপতি ও প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সভাপতিত্বে স্থানীয় সরকার জনপ্রতিনিধি নির্বাচন মনোনয়ন বোর্ডের সভা অনুষ্ঠিত হবে। সেখানে প্রার্থিতা চূড়ান্ত হবে বলেও জানান তিনি।
এক প্রশ্নের জবাবে বিপ্লব বড়ুয়া বলেন, ‘বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ একটি ঐতিহ্যবাহী এবং পুরাতন রাজনৈতিক সংগঠন, সবচেয়ে শক্তিশালী রাজনৈতিক সংগঠন। আমরা দীর্ঘদিন ধরে দেশ পরিচালনার সুযোগ পেয়েছি। এই কারণে বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের মনোনয়ন পাওয়ার মতো যোগ্য প্রার্থীর সংখ্যা অনেক। তবু আমাদের মাননীয় সভাপতি বঙ্গবন্ধু কন্যা শেখ হাসিনা এবং মনোনয়ন বোর্ডের সম্মানিত সদস্য সরকারি-বেসরকারি বিভিন্ন জরিপ কার্যক্রমের ফলাফল এবং তৃণমূল পর্যায়ের নেতাকর্মীদের সুপারিশের ওপর ভিত্তি করে সবচেয়ে সেরা ক্যান্ডিডেটকে আমরা মনোনয়ন প্রদান করে থাকি।’
বিপ্লব বলেন, ‘আমরা দেখেছি যে, নতুন অনেকেই এসেছেন, নবীন মুখ মনোনয়ন প্রার্থনা করেছেন। একইসঙ্গে দলের পরিচিত, স্থানীয় পর্যায়ে প্রতিষ্ঠিত রাজনৈতিক নেতারা মনোনয়ন প্রার্থনা করেছেন। আমাদের মাননীয় সভাপতি মনোনয়ন প্রদানের যে একটি মাপকাঠি রয়েছে সমস্ত কিছু বিবেচনা করেই তিনি সবচেয়ে যোগ্য এবং জনপ্রিয় প্রার্থীকে মনোনয়ন দেবেন।’
সর্বশেষ খবর
- কানাইঘাটে ৭০বোতল ভারতীয় অফিসার চয়েস মদ আটক
- কানাইঘাটে জ্বালানী তেলের বাজার মনিটরিং করতে মাঠে প্রশাসন! এক ব্যবসায়ীকে জরিমানা
- বন্যা-দুর্যোগে পাশে থাকা আলহাজ্ব মুহিত মিয়া এখন নির্বাচনী আলোচনায়
- কানাইঘাটের সুরমা সমাজ কল্যাণ পরিষদের কাউন্সিল সম্পন্ন,নেতৃত্বে হাফিজ আসআদ-হাফিজ রশিদ
- কানাইঘাটে অগ্নিকান্ডে ক্ষতিগ্রস্থ বসত বাড়িসহ বিভিন্ন প্রতিষ্টান পরিদর্শনে আবুল হাসান এমপি
সর্বাধিক পঠিত খবর
- সিলেট সরকারি মদন মোহন কলেজে জুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবস উপলক্ষে আলোচনা সভা
- সিলেট-৫ আসনে বিএনপির মনোনয়ন প্রত্যাশী আশিক চৌধুরীর লিফলেট বিতরণ
- নিঃস্ব মানুষের দীর্ঘশ্বাস শুনতে ধসে পড়া কুশিয়ারাপারে অ্যাড. এমরান চৌধুরী
- কানাইঘাট প্রেসক্লাবে প্রবাসী কমিউনিটি নেতৃবৃন্দের নিয়ে মতিবিনিময়
- কানাইঘাটে বিএনপির জনসভা: সিলেট-৫ আসনে ধানের শীষের প্রার্থী চান নেতাকর্মীরা
এই বিভাগের আরো খবর
- অবিলম্বে জুলাই সনদ বাস্তবায়ন করতে হবে: কানাইঘাটে মাও:হাবিবুর রহমান
- রমজানের চেতনায় মানবিক সমাজ গঠনে বিএনপি কাজ করছে: মিফতাহ্ সিদ্দিকী
- জকিগঞ্জ-কানাইঘাটবাসীসহ মুসলিম উম্মাহকে ভিপি মাহবুবুল হক চৌধুরীর ঈদ শুভেচ্ছা
- ঈদ উল ফিতর উপলক্ষে শুভেচ্ছা জানিয়েছেন প্রকৌশলী রনি সরোয়ার চৌধুরী
- বালাগঞ্জ-ওসমানীনগর কল্যাণ সমিতি সম্প্রীতির মেলবন্ধন : আব্দুল কাইয়ূম চৌধুরী

