সর্বশেষ

» নারীদের অধিকার আদায়ে শিক্ষার বিকল্প নেই : প্রধানমন্ত্রী

প্রকাশিত: ০৮. মার্চ. ২০২১ | সোমবার

চেম্বার ডেস্ক:: প্রধানমন্ত্রী  শেখ হাসিনা বলেছেন, নারীদের অধিকার আদায় করতে হলে যোগ্যতা অর্জন করতে হবে। তাই নারীদের জন্য শিক্ষার কোনো বিকল্প নেই।

 

আজ সোমবার আন্তর্জাতিক নারী দিবসের অনুষ্ঠানে ভিডিও কনফারেন্সের মাধ্যমে যোগ দিয়ে তিনি এ কথা।

বলেন, জাতির পিতার দেখানো পথ অনুসরণ করেই নারী ও শিশু অধিকার প্রতিষ্ঠায় কাজ করে যাচ্ছে সরকার। নারীদের সুরক্ষার জন্যও নানা ধরনের আইন প্রণয়ন করলেও বিএনপি জামায়াত সরকার এসে এসব খর্ব করে দেয়।

 

নারীদের উন্নয়নের জন্য সরকারের নেয়া বিভিন্ন পদক্ষেপের কথা তুলে ধরে সরকারপ্রধান বলেন, কর্মজীবী মায়েদের সন্তানের জন্য ডে-কেয়ার সেন্টার তৈরি করে দিয়েছে সরকার। জয়িতা ফাউন্ডেশনের পণ্য উৎপাদনের পাশাপাশি বাজারজাতকরণের বিষয়েও জোর দেন তিনি।

 

শেখ হাসিনা জানান, ‘আমার বাড়ি, আমার খামার’ প্রকল্পে নারীদের বেশি অগ্রাধিকার দেয়া হচ্ছে। মুজিববর্ষে বাংলাদেশে একটি মানুষও গৃহহীন থাকবে না বলেও জানান তিনি।

image_print
           

সর্বশেষ

আর্কাইভ

September 2025
M T W T F S S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Please continue to proceed