- বিমান ভাড়ার প্রতিবাদে বাংলাদেশ প্রবাসী অধিকার ফোরাম সেন্ট্রাল কমিটির বিবৃতি
- কানাইঘাটে পাথর নিলামকে কেন্দ্র করে বিএনপির দু’পক্ষের সংঘর্ষ : আহত ২০
- গোয়াইনঘাট এসোসিয়েশন অব মিশিগানের ফ্যামিলি ডিনার সম্পন্ন
- কানাইঘাটে আওয়ামীলীগ ও সহযোগী সংঘঠনের ১৪ নেতাকর্মীর বিরুদ্ধে মামলা, গ্রেফতার ২
- প্রাথমিক বিদ্যালয় সহকারী শিক্ষক সমিতি কানাইঘাট শাখার কমিটি গঠন
- কানাইঘাটে ভারতীয় চিনি বহনকারী সংবাদপত্র লিখা সিএনজি গাড়ীসহ আটক-১
- আ.লীগ কর্মসূচি পালন করতে পারবে কিনা, জানালেন প্রেস সচিব
- ফ্যাসিজম যাতে পুনরাবৃত্তি না হয়,সতর্ক থাকতে হবে: ড. সাজেদুল করিম
- প্রবাসীদের ভোটাধিকার নিশ্চিত করতে হবে : কমিউনিটি নেতা আব্দুল হালিম
- সড়ক দুর্ঘটনা প্রতিরোধে আমাদের সবাইকে সচেতন হতে হবে: কানাইঘাটে পুলিশ সুপার
» ফুটবলের কিংবদন্তি ম্যারাডোনা আর নেই
প্রকাশিত: ২৫. নভেম্বর. ২০২০ | বুধবার

চেম্বার ডেস্ক:: আর্জেন্টিনার কিংবদন্তি ফুটবলার ম্যারাডোনা আর নেই। হৃদরোগে আক্রান্ত হয়ে বুধবার নিজ বাসায় মারা যান তিনি। খবরটি নিশ্চিত করেছে বার্তা সংস্থা এএফপি। বেশ কিছুদিন ধরেই অসুস্থ ছিলেন ৮৬ সালের বিশ্বকাপজয়ী এ কিংবদন্তি।
মৃত্যুকালে ম্যারাডোনার বয়স হয়েছিল ৬০ বছর। গত মাসে হাসপাতাল থেকে বাসায় ফিরেছিলেন ম্যারাডোনা। বুয়েনস এইরেসের হাসপাতালে তার মস্তিষ্কে জরুরি অস্ত্রোপচার করা হয়। মস্তিষ্কে জমাট বেঁধে থাকা রক্ত অপসারণ করা হয়েছিল। তখন মাদকাসক্তি নিয়ে ভীষণ সমস্যায় ভুগেছেন ম্যারাডোনা।
অনেক বিশেষজ্ঞ, ফুটবল সমালোচক, সাবেক ও বর্তমান খেলোয়াড় এবং ফুটবল সমর্থক তাকে সর্বকালের সেরা ফুটবলার হিসেবে গণ্য করেন। তিনি বিশ্বফুটবলের নিয়ন্ত্রণ সংস্থা ফিফার বিংশ শতাব্দীর সেরা খেলোয়াড় পেলের সঙ্গে যৌথভাবে ছিলেন।
ম্যারাডোনাই একমাত্র খেলোয়াড় যিনি দুইবার স্থানান্তর ফির ক্ষেত্রে বিশ্বরেকর্ড গড়েন। প্রথমবার বার্সেলোনায় স্থানান্তরের সময় ৫ মিলিয়ন ইউরো এবং দ্বিতীয়বার নাপোলিতে স্থানান্তরের সময় ৬.৯ মিলিয়ন ইউরো।
পেশাদার ক্যারিয়ারে ম্যারাডোনা আর্জেন্টিনা জুনিয়র্স, বোকা জুনিয়র্স, বার্সেলোনা, নাপোলি, সেভিয়া এবং নিওয়েলস ওল্ড বয়েজের হয়ে খেলেছেন।
আন্তর্জাতিক পর্যায়ে আর্জেন্টিনার হয়ে তিনি ৯১ খেলায় ৩৪ গোল করেন। তিনি চারটি ফিফা বিশ্বকাপে অংশগ্রহণ করেন। যার মধ্যে ছিল ১৯৮৬ বিশ্বকাপ, যেখানে তিনি আর্জেন্টিনার অধিনায়কের দায়িত্ব পালন করেছেন এবং দলকে বিশ্বকাপ জয়ে নেতৃত্ব দেন। প্রতিযোগিতার সেরা খেলোয়াড় হিসেবে স্বর্ণপদক জেতেন।
ম্যানেজার হিসেবে খুব কম অভিজ্ঞতাসম্পন্ন হওয়া সত্ত্বেও ২০০৮ সালের নভেম্বরে আর্জেন্টিনা জাতীয় দলের কোচের দায়িত্ব দেয়া হয় ম্যারাডোনাকে। ২০১০ বিশ্বকাপের পর চুক্তি শেষ হওয়ার আগ পর্যন্ত তিনি আঠারো মাস এই দায়িত্বে ছিলেন।
সর্বশেষ খবর
- বিমান ভাড়ার প্রতিবাদে বাংলাদেশ প্রবাসী অধিকার ফোরাম সেন্ট্রাল কমিটির বিবৃতি
- কানাইঘাটে পাথর নিলামকে কেন্দ্র করে বিএনপির দু’পক্ষের সংঘর্ষ : আহত ২০
- গোয়াইনঘাট এসোসিয়েশন অব মিশিগানের ফ্যামিলি ডিনার সম্পন্ন
- কানাইঘাটে আওয়ামীলীগ ও সহযোগী সংঘঠনের ১৪ নেতাকর্মীর বিরুদ্ধে মামলা, গ্রেফতার ২
- প্রাথমিক বিদ্যালয় সহকারী শিক্ষক সমিতি কানাইঘাট শাখার কমিটি গঠন
সর্বাধিক পঠিত খবর
- কানাইঘাটে দু’পক্ষের মধ্যে সংঘর্ষে ১০ জন আহত, গ্রেফতার-১
- ফের বাংলাদেশ থেকে ব্রিটিশ ভিসা দেওয়া শুরু, রয়েছে নানা শর্ত
- আদালতে নিজেকে নির্দোষ দাবি মাহফুজের, ফোন পেয়ে ঘটনাস্থলে গিয়েছিলাম
- কানাইঘাটে পরকীয়ায় বাঁধা দেয়ায় যুবককে কুপিয়ে আহত,থানায় অভিযোগ দায়ের
- কানাইঘাটে ৫০ উর্ধ্ব মহিলার যৌন হেনেস্থার ভিডিও যে ভাবে ধারণ করে বখাটেরা
এই বিভাগের আরো খবর
- ক্ষমতা গ্রহণের দুই সেকেন্ডের মধ্যে যাকে চাকরিচ্যুত করতে চান ডোনাল্ড ট্রাম্প
- হোয়াইট হাউসে ফিরলেন ডোনাল্ড ট্রাম্প, ভাঙলেন ১৩১ বছরের রেকর্ড
- শেখ হাসিনার বিরুদ্ধে এবার আন্তর্জাতিক অপরাধ আদালতে মামলা
- Trudeau Admits Policy Shortcomings, Canada to Lower Immigration Targets
- Georgians Decide Their European Path in Crucial Election