সর্বশেষ

» মডার্নার ১ম ডোজ ১২ আগস্ট থেকে বন্ধ

প্রকাশিত: ১০. আগস্ট. ২০২১ | মঙ্গলবার

চেম্বার ডেস্ক:: করোনাভাইরাসের সংক্রমণ রোধে চলমান টিকা কার্যক্রমে বৃহস্পতিবার (১২ আগস্ট) থেকে মডার্নার প্রথম ডোজ দেওয়া বন্ধের ঘোষণা দিয়েছে স্বাস্থ্য অধিদফতর। মঙ্গলবার (১০ আগস্ট) স্বাস্থ্য অধিদফতরের এক বিজ্ঞপ্তিতে বিষয়টি জানানো হয়েছে।

এতে বলা হয়েছে, আগামী ১২ আগস্টের পর সারাদেশে মডার্না ভ্যাকসিনের ১ম ডোজ দেওয়া বন্ধ ও ২য় ডোজ দেওয়া শুরু হবে। তবে যেসব স্থানে ওই ভ্যাকসিনের ১ম ডোজ উদ্বৃত্ত রয়েছে সেসব স্থানে দ্রুত ১ম ডোজ দেওয়ার কাজ সম্পন্ন করে ২য় ডোজ দেওয়া শুরু করতে নির্দেশ দিয়েছে স্বাস্থ্য অধিদফতর।

আরও বলা হয়েছে, আগামী ১৪ আগস্ট থেকে সারাদেশে আবশ্যিকভাবে সিনোফার্মের ভ্যাকসিনের ২য় ডোজ দেওয়া আরম্ভ করতে হবে। এ লক্ষ্যে সারাদেশের টিকা কেন্দ্রগুলোতে চাহিদা অনুযায়ী দ্বিতীয় ডোজের ভ্যাকসিন শিগগিরই পাঠানো হবে।

এই নির্দেশনাটি স্বাস্থ্য অধিদফতরের মহাপরিচালক অধ্যাপক ডা. এবিএম খুরশীদ আলমের অনুমোদনক্রমে সারাদেশের সিভিল সার্জন, হাসপাতাল পরিচালক, টিকা কেন্দ্রসহ সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের কাছে পাঠানো হয়েছে বলেও বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়েছে।

image_print
           

সর্বশেষ

আর্কাইভ

September 2025
M T W T F S S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Please continue to proceed