সর্বশেষ

» স্বেচ্ছাসেবক হিসেবে আমরা দেশ গঠনে ঐক্যবদ্ধভাবে কাজ করবো: শাহজাহান সেলিম বুলবুল

প্রকাশিত: ০৫. ডিসেম্বর. ২০২৪ | বৃহস্পতিবার

চেম্বার ডেস্ক: এশিয়ান টেলিভিশনের স্টাফ রিপোর্টার, সিলেট সোসাইটির উপদেষ্ঠা ও সমন্বয়কারী রোটারিয়ান শাহজাহান সেলিম বুলবুল পিএইচএফ বলেছেন,  আর্তমানবতার সেবায় নিয়োজিত স্বেচ্ছাসেবকদের সচেতন ও দক্ষ করে তোলার লক্ষে প্রতি বছর ৫ ডিসেম্বর আন্তর্জাতিক স্বেচ্ছাসেবক দিবস পালিত হয়। একটা সময় ছিল যখন সামাজিক কাজ করার জন্য ডাকলেও কাউকে খুঁজে পাওয়া যেত না। ছাত্র-জনতার অভ্যুত্থানের পর সে দৃশ্য বদলে গেছে। এখন সারা দেশে স্বপ্রণোদিত হয়ে লাখ লাখ স্বেচ্ছাসেবক তৈরি হয়েছে। জাতীয় ঐক্যের স্বার্থে আমরা সবাই ঐক্যবদ্ধ। তিনি আরো বলেন, একজন সামাজিক সংগঠক হিসেবে আমার দীর্ঘদিনের অভিজ্ঞতায় অতীতে দেখেছি সামাজিক কাজে বিভিন্ন মহলের অনীহা। তবে বর্তমান সময়ে স্বেচ্ছাসেবী কার্যক্রমে সবার উপস্থিতি ইতিবাচক বার্তা দিচ্ছে, আমাদের এ ইতিবাচক পরিবর্তন বৈষম্যহীন সমাজ গঠনে ভূমিকা রাখবে এবং স্বেচ্ছাসেবক হিসেবে আমরা দেশ গঠনে ঐক্যবদ্ধভাবে কাজ করবো।

বৃহস্পতিবার (০৫ ডিসেম্বর) সকাল সাড়ে ১১টায় সিলেট নগরীর সারদা স্মৃতি হলে আন্তর্জাতিক স্বেচ্ছাসেবক দিবস উপলক্ষে ইয়ুথ ফোরাম ও ইয়ুথ নেটসহ মোট ৯টি সংগঠনের উদ্যোগে এবং  ইসলামিক রিফিল বাংলাদেশ এর সার্বিক সহযোগিতায় অনুষ্ঠিত আলোচনা সভা ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানে সভাপতির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন। সভার পূর্বে একটি র‌্যালি বের হয়ে নগরীর বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণ করে।

সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন বাংলাদেশ রেড ক্রিসেন্ট সোসাইটির সহকারী পরিচালক মো. মিজানুর রহমান জীবন। প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি বলেন, স্বেচ্ছাসেবা মূলত সেচ্ছায় অন্যের কল্যাণে নিজেকে নিয়োজিত রাখা। স্বেচ্ছাসেবকরা অন্যের কল্যাণে ও অসহায়দের পাশে থেকে হৃদয়বানের পরিচয় দেন। তিনি আরো বলেন, স্বেচ্ছাসেবীরা কোনো লাভ ক্ষতির হিসাব ও লোভ লালসা করেন না। সর্বদা দেশে ও মানুষের কল্যাণে নিজেকে বিলিয়ে দেন। তাই মানবিক সমাজ গড়ার প্রত্যয় নিয়ে স্বেচ্ছাসেবীদের স্বপ্রণোদিত হয়ে আর্তমানবতার সেবায় নিয়োজিত হওয়ার জন্য মানুষকে উদ্বুদ্ধ করতে হবে।

ন্যাশনাল ইয়ুথ ফোরামের কেন্দ্রীয় কমিটির জনসংযোগ ও যোগাযোগ বিষয়ক সম্পাদক হাবিবুর রশিদ জনি ও সানি আহমদ সানির যৌথ পরিচালনায় অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন- বাংলাদেশ ফায়ার সার্ভিস সিভিল ডিফেন্স ইন্সপেক্টর মো. সালাউদ্দিন, হযরত শাহজালাল (র.) আশেকান পরিষদের সভাপতি শাহ মোঃ হারুন আর রশিদ চিশতি, ইসলামিক রিলিফ বাংলাদেশের সহকারী প্রজেক্ট অফিসার মোঃ শরীফ আহমেদ।

অন্যানের মধ্যে বক্তব্য রাখেন ইয়ুথ কমিশন মেম্বার পলাশ গুন, ইয়ুথ নেট ফর ক্লাইমেট জাস্টিস এর কো-অডিনেটর  নাজমুল নাহিদ, ‘জননী’র ফাউন্ডার প্রবাস দাস, এ.ও.বি. অ্যাম্বাসেডর মাহবুবুর রহমান তালুকদার, আরবান ভলেন্টিয়ার সিলেট’র খালেদ আহমদ। আলোচনা সভা শেষে সারদা হলে এক মনোজ্ঞ সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়।

           

সর্বশেষ

আর্কাইভ

September 2026
M T W T F S S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930