সর্বশেষ

» কানাইঘাট রাজাগঞ্জে ছাত্রলীগ নেতা মাহমুদুল হাসান চৌধুরীর বাড়িতে হামলা- ভাংচুর, আহত ৬ জন

প্রকাশিত: ০৬. আগস্ট. ২০২৪ | মঙ্গলবার

Manual3 Ad Code

কানাইঘাট প্রতিনিধি: কানাইঘাট উপজেলা ছাত্রলীগের সাবেক সহ সভাপতি মাহমুদুল হাসান চৌধুরীর বাড়িতে হামলা-ভাংচুরের ঘটনা ঘটেছে। গতকাল সোমবার (৫ আগস্ট) প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা দেশ ছেড়ে পালিয়ে যাওয়ার পর পরই সারা দেশে আওয়ামী লীগ নেতাকর্মী ও সরকারি বিভিন্ন স্থাপনায় শুরু হয় হামলা ভাংচুর, অগ্নিসংযোগ ও লুটপাট। এরই ধারাবাহিকতায় সন্ধ্যায় মাহমুদুল হাসান চৌধুরীর রাজাগঞ্জ ইউনিয়নের পারকুল গ্রামের বাড়িতে হামলা চালায় সন্ত্রাসীরা। তারা হামলা করে ঘরের জিনিসপত্র ভাংচুর করে এবং বাড়িতে আগুন দেওয়ার চেষ্টা চালায়।

Manual1 Ad Code

এসময় আগুন লাগার খবর পেয়ে গ্রামবাসী এগিয়ে আসেন এবং আগুন দিতে বাধা প্রদান করেন। গ্রামবাসীর সহযোগিতায় আগুন নিয়ন্ত্রনে নিয়ে আসা হয়।

Manual3 Ad Code

এসময় সন্ত্রাসীদের আক্রমণের শিকার হন মাহমুদুল হাসানের মা মমতাজ বেগম (৬০ ), স্ত্রী মরিয়ম আক্তার (২১), ভাইয়ের স্ত্রী শিউলি (২৬) ।
এছাড়া পারকুল গ্রামের নারী-পুরুষ সন্ত্রাসীদের হামলা-ভাংচুরে বাধা প্রদান করলে গ্রামের মুরুব্বী শামসুল হক (৭০), রমা চন্দ্র নাথ (৪৬) আহতও হন।

পরে গ্রামবাসী তাদের উদ্ধার করে চিকিৎসকের কাছে নিয়ে যান এবং চিকিৎসা করান। অনেকে স্থানীয়ভাবে প্রাথমিক চিকিৎসা নিয়েছেন।

এদিকে, কানাইঘাট উপজেলার রাজাগঞ্জ বাজারের বিভিন্ন ব্যবসা প্রতিষ্ঠানে ভাংচুর ও হামলা চালানো হয়েছে। ছাত্রলীগ নেতা মাহমুদুল হাসান চৌধুরীর পারিবারিক ব্যবসা প্রতিষ্ঠান মাষ্টার ফ্যাশনে গতকাল বিকেলে হামলা-ভাংচুরের ঘটনা ঘটে। এতে দোকানের প্রায় কয়েক লক্ষ টাকার ক্ষয়ক্ষতি হয়।
এরপর একদল সংঘবদ্ধ লোক মিছিল নিয়ে মাহমুদুল হাসান চৌধুরীর বাড়িতে যায় এবং সেখানে মব সন্ত্রাস করে তার বাড়িতে হামলা চালায়। হামলার ঘটনায় মাহমুদুল হাসান চৌধুরীর বাড়িতেও বেশ ক্ষয়ক্ষতি হয়।

Manual5 Ad Code

ঘটনার প্রত্যক্ষদর্শী গ্রামের লোকজন জানান, ইতোপূর্বে গত ৫৪ বছরে বাংলাদেশ সৃষ্টির পর আমাদের গ্রামে এরকম ঘটনা ঘটেনি। ১৯৭১ সালে মহান মুক্তিযুদ্ধের সময় পাকিস্তানি হায়েনারা আমাদের গ্রামে হিন্দুদের বাড়ি জ্বালিয়ে পুড়িয়ে দিয়েছিল।

পারকুল গ্রামের আলতাফ হোসেন জানান, মাহমুদুল হাসান চৌধুরী ছাত্রলীগের নেতা ছিলো,এলাকায় কারো সাথে কোনদিন মারামারি করেনি, কিন্তু আজ তার বাড়িতে-বাজারের দোকানে হামলা করা হয়েছে। এটা অত্যন্ত নিন্দনীয়।
গ্রামের মুরুব্বি মিসবাউর রহমান বলেন, দেশকে অরাজকতার মধ্যে ঠেলে দিতে, দেশে গৃহযুদ্ধ লাগাতে চাইছে বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনের নেতারা।

Manual3 Ad Code

           

সর্বশেষ

আর্কাইভ

December 2025
M T W T F S S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
Manual1 Ad Code
Manual3 Ad Code