সর্বশেষ

বিএনপি নেতা এনামুল হকের সন্ধান আজও মিলেনি

প্রকাশিত: ১২. মে. ২০২৪ | রবিবার

নিজস্ব প্রতিবেদক: ছাতক উপজেলা বিএনপি নেতা এনামুল হকের সন্ধান আজও মিলেনি। অভিযোগ উঠেছে, গত ১০ মে ২০২৪ তারিখে রাত আনুমানিক দশটার দিকে দলীয় প্রোগ্রাম থেকে বাসায় ফেরার পথে সাত-আট জন মুখোশধারী দুর্বৃত্ত তাকে অপহরণ করে।

পরিবারের সদস্যরা জানান, অপহরণের পর থেকেই এনামুল হকের কোনো খোঁজ মিলছে না। স্থানীয় থানায় বার বার অভিযোগ জানানো হলেও পুলিশ এখন পর্যন্ত অপহরণ সম্পর্কে কোনো তথ্য দিতে পারেনি।

এনামুল হক ছিলেন ছাতক উপজেলা বিএনপি’র একজন সক্রিয় সদস্য এবং সমাজসেবক। তার রাজনৈতিক কর্মকাণ্ড ও সমাজসেবার কারণে আওয়ামী লীগের নেতাকর্মীরা তাকে অব্যাহত হুমকি দিচ্ছিল বলে পরিবারের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে।

এ অপহরণের পরপরই বিএনপির নেতাকর্মীরা শোকাভিভূত ও উদ্বিগ্ন হয়ে পড়েছেন এবং এনামুল হকের দ্রুত মুক্তির দাবিতে তীব্র আন্দোলনের আহ্বান জানিয়েছেন। পরিবারের সদস্যরা আশঙ্কা প্রকাশ করেছেন যে, রাজনৈতিক প্রতিহিংসার কারণেই তাকে অপহরণ করা হতে পারে। তার স্ত্রী ও সন্তানরা নিরাপত্তা নিয়ে উদ্বিগ্ন এবং প্রশাসনের দ্রুত ব্যবস্থা গ্রহণের আহ্বান জানিয়েছেন। এছাড়া, এনামুল হকের জনপ্রিয়তার কারণেও তাকে টার্গেট করা হতে পারে বলে তারা অভিযোগ করেছেন।

অন্যদিকে, বিএনপি ও বিভিন্ন সামাজিক সংগঠন এ অপহরণের ঘটনায় গভীর উদ্বেগ প্রকাশ করেছে এবং এনামুল হকের মুক্তির দাবিতে স্থানীয়ভাবে প্রতিবাদ কর্মসূচি নিয়েছে। তারা বলছেন, রাজনৈতিক কারণে কাউকে এভাবে অপহরণ করা অত্যন্ত নিন্দনীয় ও অগ্রহণযোগ্য।

এনামুল হকের পরিবার ও সহকর্মীরা আশা প্রকাশ করেন যে, প্রশাসন দ্রুত তার অবস্থান চিহ্নিত করে তাকে উদ্ধার করে পরিবারের কাছে ফিরিয়ে দেবে।

           

সর্বশেষ

আর্কাইভ

October 2025
M T W T F S S
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031