কানাইঘাটে সাংবাদিকদের সাথে ইসলামী আন্দোলনের কেন্দ্রীয় নেতা রেজাউল করিম আবরারের মতবিনিময়

কানাইঘাট প্রতিনিধি ঃ কানাইঘাট প্রেসক্লাবের স্থানীয় সাংবাদিকদের সাথে মতবিনিময় করেছেন ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের কেন্দ্রীয় কমিটির সদস্য উলামা মাশায়েখ আইম্মা পরিষদের কেন্দ্রীয় কমিটির সাধারণ সম্পাদক তরুণ ইসলামী চিন্তাবিদ কানাইঘাটের সন্তান মুফতি রেজাউল করিম আবরার।
আজ বুধবার বিকেল ৫টায় ক্লাব কার্যালয়ে সাংবাদিকদের সাথে মতবিনিময়কালে সিলেট-৫ (কানাইঘাট-জকিগঞ্জ) আসনের ইসলামী আন্দোলনে সম্ভাব্য সংসদ সদস্য প্রার্থী মাও. রেজাউল করিম আবরার বলেন, জুলাই গণঅভ্যুত্থানের মাধ্যমে ফ্যাসিবাদী আওয়ামীলীগ সরকারের পতনের মাধ্যমে দেশের মানুষ সর্বক্ষেত্রে একটি পরিবর্তন চাচ্ছেন। ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ সমমনা সকল ইসলামী দল এবং ইসলামী ভাবধারার আদর্শে বিশ^াসীদের নিয়ে আগামী জাতীয় সংসদ নির্বাচনে একটি নির্বাচনী জোট করতে চায়। এজন্য ইসলামী আন্দোলনের আমীর মুফতি সৈয়দ মুহাম্মদ রেজাউল করীম (পীর সাহেব চরমোনাই) রাহবারের দায়িত্ব পালন করে যাচ্ছেন।
তিনি আরো বলেন, জুলাই গণঅভ্যুত্থানের আকাঙ্খা বাস্তবায়নের বিকল্প নেই। যারাই আওয়ামীলীগের সৈরাচারের ভ‚মিকায় অবতীর্ণ হবে তাদেরকে মানুষ প্রত্যাখান করবে। ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ ন্যায়ভিত্তিক রাষ্ট্র নির্মাণের পাশাপাশি দেমের মানুষের আশা-আকাঙ্খা বাস্তবায়নে রাজনীতি করে উল্লেখ করে রেজাউল করিম আবরার বলেন, আমার বাড়ি কানাইঘাটে হলেও যোগাযোগ, অবকাঠামো, শিক্ষা সহ সকল ক্ষেত্রে কানাইঘাট ও জকিগঞ্জ উপজেলা আজও একটি অবহেলিত জনপদ। এ অঞ্চলের মানুষের মৌলিক দাবী-দাওয়াগুলো ইতিমধ্যে ইসলামি আন্দোলনের নেতৃবৃন্দের পাশাপাশি বর্তমান অর্ন্তবর্তীকালীন সরকারের বিভিন্ন উপদেষ্টাকে ইতিমধ্যে অবহিত করা হয়েছে উল্লেখ করে সিলেটের পাথর কোয়ারীগুলো খুলে দেয়ার জন্য অন্তবর্তীকালীন সরকারের প্রতি আহŸান জানান রেজাউল করিম আবরার। সেই সাথে তিনি কানাইঘাট প্রেসক্লাবের নব-নির্বাচিত কমিটির নেতৃবৃন্দকে ইসলামী আন্দোলনের পক্ষ থেকে অভিনন্দন ও শুভেচ্ছা জানিয়ে কানাইঘাটের মানুষের কল্যাণে সাংবাদিকরা আরো অগ্রণী ভূমিকা পালন করে যাবেন বলে প্রত্যাশা ব্যক্ত করেন। প্রেসক্লাবে নির্মাণাধীন ভবনের উন্নয়নে ইসলামী আন্দোলন ও ব্যক্তিগত পক্ষ থেকে সহায়তার আশ^াস প্রদান করেন তিনি।
মতবিনিময়কালে উপস্থিত ছিলেন, ইসলামী আন্দোলন কানাইঘাট উপজেলা শাখার সভাপতি মাও. নজির আহমদ, সিনিয়র সহ-সভাপতি মাস্টার বিলাল আহমদ, সেক্রেটারি মুফতি ফয়জুল হাসান চৌধুরী, ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ পৌরসভার সেক্রেটারি ফজলে রাব্বি, উপজেলা শাখার এসিস্ট্যান্ট সেক্রেটারি মাও. এখলাছ উদ্দিন, উপজেলা শাখার সাংগঠনিক সম্পাদক মাও. মনোয়ার সিদ্দিকী, জৈন্তাপুর উপজেলা শাখার সেক্রেটারি মাও. আব্দুস সালাম, উপজেলা ছাত্র আন্দোলন সভাপতি হাফিজ মঞ্জুর আহমদ।
প্রেসক্লাব নেতৃবৃন্দের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন, ক্লাব সভাপতি নিজাম উদ্দিন, সহ সভাপতি আব্দুন নুর, সাধারণ সম্পাদক মাহবুবুর রশিদ, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মুমিন রশিদ, কোষাধ্যক্ষ আমিনুল ইসলাম, দপ্তর সম্পাদক সুজন চন্দ অনুপ, ক্রীড়া ও সাংস্কৃতিক সম্পাদক জয়নাল আজাদ, তথ্য ও প্রযুক্তি সম্পাদক মাহফুজ সিদ্দিকী, সংবাদকর্মী অহিদুল ইসলাম।
মতবিনিময় শেষে কানাইঘাট বাজারে ইসলামী আন্দোলনের উপজেলা ও পৌর শাখার কার্যালয় উদ্বোধন পরবর্তী আগামী ২৮ জুন ঢাকার সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের উদ্যোগে আয়োজিত মহাসমাবেশ সফলের লক্ষ্যে কানাইঘাট বাজারে সর্বস্তরের জনসাধারণের মাঝে লিফলেট ও প্রচারপত্র বিলি করেন মুফতি রেজাউল করিম আবরার।